Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ангарска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В Ольхонском районе на Малом море озера Байкал 22 марта провалилась под лед Тойота Пробокс. Автомобиль двигался по льду вне разрешенных переправ. Водитель и пассажир – пенсионеры из Ангарска – сумели покинуть салон и дозвониться в ЕДДС.

Как сообщает пресс-служба Байкальского поисково-спасательного отряда, мужчина и женщина в возрасте 62 и 63 лет двигались в сторону деревни Сарма. Их автомобиль затонул в 900 метрах от деревни у острова Хунук. Глубина в месте провала – полтора метра.

Пенсионеров благополучно разыскали и довезли до Сармы. Там выяснилось, что у мужчины диабет, а инсулин остался в затонувшем автомобиле. Так как в соседних поселках этого препарата не было, спасателям пришлось вернуться к месту провала, чтобы нырнуть в гидрокомбинезонах за личными вещами ангарчан. Они извлекли из затонувшего автомобиля сумку с лекарством, отвезли в Сарму и передали мужчине.

Напомним, ледовую переправу на Ольхон закрыли 23 марта. В связи с потеплением постепенно закрывают и все остальные зимники на водоемах Иркутской области.

Фото: БПСО

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке