Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ангарска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Крупное предприятие «Росатома», Ангарский электролизный химический комбинат (АО «АЭХК»), занимающееся производством обогащенного гексафторида урана, стало одним из первых корпоративных клиентов «Ростелекома», воспользовавшихся услугой верификации телефонных звонков.

По требованию Федерального закона «О связи» подключить верификацию звонков, так называемый «антифрод», обязаны все провайдеры голосовой связи. АО «АЭХК», являясь промышленным предприятием, имеет собственную телеком-инфраструктуру, а также предоставляет услуги связи жителям города Ангарска, поэтому сервис на комбинате необходим.

Благодаря решению пресекаются звонки с подменных номеров, позволяя осуществлять вызовы только зарегистрированным абонентам сети. Крупные провайдеры уже подключились к единой системе, а в конце 2023 года блок по работе с операторами связи «Ростелекома» разработал и начал предлагать такую услугу региональным компаниям.

– Решение «Ростелекома» в корне отличается от предложений конкурентов, которые разворачивают узел верификации у себя и уже к нему подключают клиентов за абонентскую плату, – рассказывает директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – Наша компания устанавливает программное обеспечение на сервере клиента и выполняет настройку оборудования. Таким образом заказчик услуги платит только единовременный платеж. В дальнейшем мы помогаем ему на каждом этапе: даем подробные инструкции, взаимодействуем с Главным радиочастотным центром и Роскомнадзором.

– АО «АЭХК» – режимное предприятие, и вопросам защиты информации, безопасности у нас уделяется повышенное внимание. Как стратегическому объекту нам важно, чтобы наши телекоммуникационные сети были максимально защищены. Приобретая услугу «Верификация вызова» у «Ростелекома», мы не зависим от сторонних облачных сервисов, все данные находятся на наших ресурсах, а значит, утечки информации исключены, – прокомментировал начальник отдела связи АО «АЭХК» Сергей Савельев.

Реклама ПАО «Ростелеком», Erid: 2VfnxyJgiba

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке