Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ангарска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Ангарск, 20.03.24 (ИА «Телеинформ»), - В 7 микрорайоне Ангарска в начале первого часа ночи 20 марта случился пожар в пятиэтажке. Горела двухкомнатная квартира на третьем этаже. Пострадали двое жильцов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, к месту происшествия были направлены две автоцистерны, автолестница, штабной автомобиль, 15 человек личного состава. До их прибытия из подъезда по лестницам самостоятельно покинули здание три человека. Еще пятерым потребовалась в этом помощь пожарных – из-за сильного задымления люди не могли выйти из квартир. С применением дыхательных аппаратов со сжатым воздухом пятеро жильцов были спасены звеном газодымозащитной службы.

В подъезде около квартиры был обнаружен мужчина 1971 года рождения, получивший отравление угарным газом, в спальне на кровати – женщина 1975 года рождения с признаками отравления продуктами горения. Оба отказались от госпитализации.

Менее пяти минут потребовалось пожарным для ликвидации открытого горения на пяти квадратных метрах. От огня пострадала мебель в спальне, квартира закопчена по всей площади.

По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Избыточная нагрузка на удлинитель, к которому были подключены тройник и электроприборы, привела к возгоранию. Условием развития пожара стало позднее его обнаружение. В квартире не был установлен пожарный извещатель, поэтому спавшие люди не сразу распознали опасность и не отреагировали своевременно.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке