Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ангарска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Иркутская область, 6.03.24 (ИА «Телеинформ»), - С 15 февраля 2024 года на КПП «Рубеж» в Слюдянке выявили восемь случаев перевозки скота из Бурятии без соответствующего разрешения и ветеринарных сопроводительных документов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Сотрудники ведомства совместно с полицией досмотрели 764 автомашины, перевозящих подконтрольный ветнадзору груз. Пресечена нелегальная перевозка на территорию Приангарья 259 голов крупного рогатого скота и 94 головы мелкого рогатого скота.

Так, в частности, из Бурятии в Ангарск 2 марта пытались ввезти 17 овец и баранов. Согласования на вывоз и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих здоровье скотины, у перевозчика не было.

Между тем, в соответствии с указом губернатора Приангарья от 13.02.2024 № 46-уг действует запрет на перемещение сельскохозяйственных животных, а также проведение сельскохозяйственных ярмарок, выставок и торгов. Это связано с выявлением заразного узелкового дерматита у сельскохозяйственных животных. На 4 марта на территориях Черемховского, Усольского, Иркутского муниципальных районов и Ангарского городского округа зарегистрировано 23 эпизоотических очага этого заболевания.

Фото: Россельхознадзор

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке