Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ангарска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Ангарск, 5.03.24 (ИА «Телеинформ»), - Три общественные территории представил Ангарский городской округ на Всероссийское голосование за объекты благоустройства в 2024 году. Это сквер по улице Троицкой вблизи Свято-Троицкого кафедрального собора, сквер около спортивной школы «Ермак» в 206 квартале и парк имени 75-летия Ангарска на пересечении Ленинградского и Ангарского проспектов.

Голосование проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Благоустройство сквера по улице Тройцкой предусматривает устройство асфальтированных пешеходных дорожек, наружного освещения, установку вазонов, лавочек, урн. Кроме того, планируют установить беседку-навес для проведения регистрации брака на свежем воздухе.

Пешеходные дорожки с асфальтобетонным покрытием, лавочки, урны и пешеходные ограждения, наружное освещение территории и фонтан включены в дизайн-проект благоустройства сквера около спортивной школы «Ермак» в 206 квартале, вдоль улицы Энгельса.

В парке имени 75-летия Ангарска может появиться детская площадка с резиновым покрытием и игровым оборудованием, а также пешеходные дорожки с асфальтобетонным покрытием, малые архитектурные формы и наружное освещение.

– Жители Ангарского городского округа ежегодно активно участвуют в голосовании, благодаря их неравнодушию в муниципалитете уже реализовано 24 проекта благоустройства. В этом году приступают ещё к пяти. Эти проекты стали победителями голосования 2023 года. Объекты, победившие в голосовании 2024 года, будут благоустроены в 2025 году, – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Выбрать территории для благоустройства жители смогут лично 15-17 марта на пунктах проведения голосования за благоустройство территорий. Узнать адреса работы пунктов можно на сайте национальныепроекты.рф/благоустройство. В Ангарске планируется работа 91 такого пункта.

Кроме Ангарского городского округа, за обновление парков, скверов и других общественных пространств будут голосовать жители городов Иркутск, Шелехов, Усолье-Сибирское, Черемхово, Нижнеудинск, Вихоревка, Братск, Железногорск-Илимский, Тайшет, Тулун, Усть-Илимск, Усть-Кут, Саянск, Зима, Байкальск, а также Марковского муниципального образования и Хомутовского сельского поселения.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке