Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ангарска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Иркутск, Ангарск, 26.02.24 (ИА «Телеинформ»), – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и первый заместитель председателя комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, председатель Всероссийского общества охраны природы, легенда отечественного хоккея Вячеслав Фетисов провели встречи со спортсменами и их тренерами в Иркутске и Ангарске.

В Ангарске Игорь Кобзев и Вячеслав Фетисов совместно с мэром Ангарского городского округа Сергеем Петровым и председателем думы Ангарского городского округа Александром Городским, а также хоккеистом, уроженцем Ангарска, лучшим защитником чемпионата мира 1990 года Михаилом Татариновым посетили Дворец спорта «Ермак». Гости поприветствовали участников соревнований по хоккею с шайбой XII Зимней спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2024», которая проходит в эти дни в Ангарске, а также встретились с юными хоккеистами, игроками и тренерским составом хоккейной команды «Ермак».

– Хоккей с шайбой для Ангарска – традиционный вид спорта. Сегодня хоккейные традиции продолжает команда «Ермак», которая сейчас вышла в плей-офф первенства Национальной молодежной хоккейной лиги среди юниоров до 21 года. В целом в Иркутской области хоккеем с шайбой в спортивных школах и школах дополнительного образования занимаются более 1100 человек. В регионе работает девять отделений, в том числе в Иркутске, Ангарске, Тулуне и других муниципальных образованиях. Занятия проводят 34 тренера-преподавателя. Для развития этого вида спорта не так давно были введены в эксплуатацию две ледовые арены – «Иркутск» и «Тулун-Арена». Для Правительства Иркутской области важно продолжение славных спортивных традиций региона и, конечно мы продолжим развивать молодёжный спорт, – подчеркнул Игорь Кобзев.

В рамках встречи были вручены благодарности губернатора Иркутской области участникам товарищеского хоккейного матча между сборной правительства Иркутской области и командой звезд мирового спорта, который накануне прошёл на льду озера Байкал в посёлке Большое Голоустное.

Вячеслав Фетисов провёл для юных спортсменов автограф-сессию, рассказал о становлении своей спортивной карьеры и ответил на вопросы ребят, сообщает пресс-служба регправительства.

– Рад тому, что оказался в Ангарске. Слышал, что в нашей стране появился такой интересный молодёжный хоккейный клуб. Знаю, что этот город – колыбель звёзд хоккея и вижу, что здесь продолжается развитие этих традиций. Благодарен Игорю Ивановичу Кобзеву за то, что сегодня, несмотря на непростое время, он решает социальные вопросы и уделяет внимание воспитательной деятельности, что немаловажно, ведь ребята, которые сегодня здесь, – это продолжатели великой школы советского хоккея, – отметил Вячеслав Фетисов.

В Иркутске глава региона и прославленный хоккеист посетили Центр единоборств «Октябрьский». В учреждении развиваются многие виды единоборств, в том числе вольная борьба, панкратион, ушу, каратэ, есть творческие секции, работают группы здоровья для пенсионеров и ветеранов. Воспитанники центра – призёры Дельфийских игр, победители и лауреаты различных конкурсов. Они также принимают активное участие в общественной жизни Иркутска, реализуют свои проекты по помощи людям, воспитанию трудных подростков, благоустройству города. Особое внимание в Центре уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения, например, проводятся встречи с участниками специальной военной операции.

Игорь Кобзев вручил благодарственное письмо губернатора Иркутской области руководителю Центра единоборств Олегу Евсееву.

– Здесь дети не только развиваются физически, приобщаются к ценностям физической культуры и спорта, но и становятся дисциплинированнее, умеют стойко идти к цели и добиваться результата. Сила духа, стремления к победе, мужество – все эти качества необходимы и во взрослой жизни. Благодарен руководителю Центра единоборств «Октябрьский» Олегу Елхоновичу Евсееву и всему коллективу учреждения за проведение такой важной работы с населением, – отметил глава региона.

Игорь Кобзев поручил министерству спорта совместно с профильными подразделениями правительства Иркутской области оказать руководству «Октябрьского» поддержку в подготовке заявок и документов на участие в президентской грантовой поддержке для дальнейшего развития центра.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке