Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ангарска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Участие в конкурсе «Спасибо интернету» приняли 103 человека из Иркутской области. «Ростелеком» поздравил и наградил четырех пенсионеров, отличившихся в номинации 90+: Галину Незговорову, Надежду Брызгалову, Хану Заусаеву из Ангарска и Зинаиду Сапранкову из Саянска.

Конкурс «Спасибо интернету» проводится компанией «Ростелеком» и Пенсионным фондом России с 2015 года. Участвуют в нем пожилые люди, прошедшие обучение основам компьютерной грамотности. На курсах они учатся пользоваться текстовым редактором, общаться в социальных сетях и вести электронную переписку.

О своих достижениях участники конкурса рассказали в эссе. Хана Заусаева из Ангарска, например, почти 40 лет преподавала английский язык в школе и очень любит иностранную литературу. Сейчас в Сети она самостоятельно находит и слушает аудиокниги.

– Моя племянница, которая проживает в городе Иркутске, мне установила приложение, где можно искать людей по интересам. И теперь я могу найти в интернете собеседников на английском языке – это так необычно, – делится Хана Заусаева. – Я хочу сказать спасибо интернету за его огромные возможности, за то, что я могу провести время с пользой, не выходя из дома!

– «Ростелеком» придает большое значение повышению компьютерной грамотности среди людей старшего возраста. Компания разработала и постоянно обновляет обучающий курс «Азбука интернета». Конкурс «Спасибо интернету» стал очередным подтверждением того, что возраст не является помехой для освоения цифровых технологий, а живой интерес к онлайн-миру и новым знаниям способны преодолеть любые препятствия. Здорово, что среди призеров всероссийского конкурса есть жители Иркутской области, – говорит директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

В 2023 году на конкурс поступило более пяти тысяч заявок из 77 регионов страны. Победителями в разных номинациях в итоге стали 18 человек.

Реклама ПАО «Ростелеком», Erid: 2VfnxvJ3yBW

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке