Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ангарска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Ангарск, 16.02.24 (ИА «Телеинформ»), – 14 февраля в ДК «Современник» Ангарска состоялся патриотический концерт в рамках регионального тура «Россия – это мы!» для сотрудников 12 предприятий нефтяной компании «Роснефть», осуществляющих свою деятельность на территории Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба АНХК, в ходе мероприятия советник главного исполнительного директора НК «Роснефть» в ранге вице-президента, доверенное лицо кандидата в президенты России Владимира Путина, глава федерации каратэ России Сергей Цой наградил за добросовестный труд 12 лучших сотрудников четырех самых крупных предприятий «Роснефти» – АО «Ангарская нефтехимическая компания», АО «Ангарский завод полимеров», АО «Верхнечонскнефтегаз», АО «Иркутскнефтепродукт».

Поздравив нефтяников, Сергей Цой провел с присутствующими в зале откровенный разговор о будущем России, о глобальных изменениях в геополитике, экономике и социальной сфере, которые сейчас происходят в мире. Как сказал Сергей Петрович, все мы находимся на пороге исторических событий и нашей стране как никогда нужна стабильность, выдержка, а главное – сильный лидер, который способен противостоять однополярному несправедливому миру.

– Возможность самоопределения, суверенитет, традиционные семейные ценности, культуру и историю – все это сейчас отстаивает Россия в наше непростое время. И главное в таких условиях – сплоченность страны, ее единение перед внешними угрозами. Россия сегодня находится в авангарде формирования более справедливого мироустройства. Поэтому без сильной России прочный мировой порядок невозможен. Проиграть сейчас – значит потерять страну, утратить свою независимость и многовековой культурный код. А значит нам нужна одна победа! – отметил Сергей Цой.

Призыв к победе отчетливо прозвучал в выступлениях артистов, которые продолжили концертную программу мероприятия. Открыл музыкальный блок хор Сретенского монастыря. Кульминацией вечера стало выступление народной артистки России Аниты Цой и трио «Реликт». Вместе они исполнили легендарные песни военных лет, которые вошли в альбом «Нации Победителей посвящается…». На сцене прозвучали такие великие произведения, как «Журавли», «Темная ночь», «На безымянной высоте», «Эх, дороги», «Нам нужна одна победа» и многие другие.

Как призналась артистка, это – личное прочтение музыкального материала, ставшего частью истории страны. Песни, которые знает каждый, негромкие рассказы о судьбе отдельного человека на войне в исполнении Марка Бернеса, Клавдии Шульженко, Лидии Руслановой, Леонида Утесова, Любови Орловой, Вячеслава Тихононова и других легендарных артистов того времени.

– Для меня было важно записать этот альбом песен, любимых мной с детства. Я почувствовала внутреннюю необходимость в искренности и силе этих бессмертных песен военных лет. И я записала их сердцем, – призналась Анита Цой.

Зрители с большим трепетом и теплотой восприняли выступление приезжих артистов. Многие не могли сдержать слез от проникновенных песен, исполненных солистами, пели вместе с ними, некоторые произведения зал исполнял стоя.

– Меня очень впечатлило выступление хора Сретенского монастыря и, конечно же, Аниты Цой. Особенно тронул их репертуар. Каждая песня отзывалась в сердце и вызывала гордость за нашу страну, давала силы для новых свершений и надежду на то, что мы справимся со всеми трудностями, – поделилась впечатлениями после концерта лаборант химического анализа АНХК Виктория Агеева.

Именно ей на концерте Сергей Цой вручил почетную грамоту за добросовестный труд и значительный вклад в развитие предприятия. Виктория трудится в АНХК всего три года, но уже успела добилась больших достижений. На ее счету несколько призовых мест и победа в финале научно-технической конференции «Роснефти».

Компания «Роснефть» ценит своих сотрудников и регулярно поощряет их за значимые достижения в профессиональной деятельности. Патриотический концерт, проводившийся в рамках регионального тура «Россия – это мы!», стал еще одним подарком сотрудникам дочерних обществ компании, расположенных в Приангарье.

Иркутская область – важнейший регион присутствия компании «Роснефть». Здесь компания располагает мощным производственным комплексом полного цикла, включающим в себя нефтегазодобычу, переработку нефти и газа, нефтехимию, а также розничную сеть.

«Ангарская нефтехимическая компания» входит в десятку ведущих НПЗ России. Ассортимент выпускаемой продукции – один из самых широких среди предприятий отрасли и насчитывает более 280 наименований. Это в том числе моторное топливо, смазывающие материалы, продукты нефтехимии. Перерабатывающие мощности завода превышают 10 миллионов тонн сырья в год.

«Верхнечонскнефтегаз» ведет разработку Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения и месторождений Даниловского кластера. Добыча нефти на этих крупных месторождениях Восточной Сибири выводит Иркутскую область в число нефтедобывающих регионов.

«Ангарский завод полимеров» является единственным нефтехимическим предприятием полного цикла в Восточной Сибири, производственные мощности которого включают в себя установки по производству полиэтилена высокого давления, этилбензола, стирола, вспенивающегося полистирола, бензола, продуктов пиролиза и другой продукции.

«Роснефть» играет ключевую роль в нефтепродуктообеспечении Иркутской области. Розничная сеть компании насчитывает 78 автозаправочных станций. В этом году в регионе началась работа по установке заправочных комплексов нового формата «Зерно». Акцент в работе станций будет сделан на технологичность, экологичность и комфорт для покупателей.

Активы компании «Роснефть» в регионе – в числе лидеров по объему налоговых поступлений, формирующих региональный бюджет, и количеству квалифицированных рабочих мест. Всего более 15 тыс. человек.

«Роснефть» является социально-ориентированным предприятием, ежегодно оказывает поддержку медицинским и образовательным учреждениям, детским домам, спортивным и культурным объектам, расположенным в регионах присутствия компании.

Один из основных проектов, реализованных в Приангарье за последние годы, – строительство современной школы в городе Тулун, сильно пострадавшем от наводнения в 2019 году. По поручению президента России Владимира Путина в рекордные сроки – всего за 300 дней, «Роснефть» построила и полностью оснастила новую школу. Учебное заведение получило название «Новая эра», символизирующее новый этап в развитии образования в Тулуне.

«Роснефть» инвестирует значительные средства в развитие медицины в Иркутской области. Так, в Ангарском родильном доме благодаря поддержке АНХК закуплен мобильный рентгеновский аппарат для оперативного обследования рожениц и новорожденных. Для Ангарской городской детской больницы №1 АНХК закупила четыре криоцилиндра для сжиженного медицинского кислорода, необходимого в лечении различных заболеваний органов дыхания.

Особое внимание «Роснефть» уделяет поддержке коренных народов севера Иркутской области. При активном участии ВЧНГ организованы мероприятия по сохранению и развитию традиционного уклада, культуры и народных промыслов коренных жителей – эвенков.

Фото пресс-службы АНХК

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке