Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ангарска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Ангарск, Иркутск, 15.02.24 (ИА «Телеинформ»), - Ангарский городской суд вынес приговор в отношении ранее судимого 35-летнего иркутянина, который ограбил и похитил жительницу Мегета. Ему назначено шесть с половиной лет колонии строгого режима. Его подельника направили на принудительное лечение в психбольницу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, суд установил, что в мае 2022 года двое ранее судимых мужчин пришли в общежитие Мегете к 35-летней женщине. Они силой забрали ее ноутбук, а саму женщину насильно отвезли в частный дом, где сперва держали на цепи в подполье, а затем – в одной из комнат, привязав руки цепью к батарее.

После того, как приятелям не удалось сдать ноутбук в скупку, один из грабителей избил женщину кочергой, и она предложила помощь в продаже собственного имущества. Уже в скупке она обратилась к продавщице, которая вызвала скорую помощь и полицию. Похитители скрылись, но вскоре были задержаны и по ходатайству СК помещены под стражу.

На суде оба не признавали свою вину, что их действия необходимо квалифицировать по ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы). Однако приговор им вынесли по п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж), п. «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Отмечается, что, хотя младший из мужчин и получил реальный срок, 37-летнего соучастника суд признан невменяемым по заключению судебно-психиатрической экспертизы и применил к нему мера медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке