Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ангарска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Иркутск, Ангарск, 13.02.24 (ИА «Телеинформ»), - Ангарский городской суд приговорил к двум годам лишения свободы условно 42-летнего иркутянина, обвиненного в демонстрации нацистской атрибутики.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, на плече у мужчины была вытатуирована свастика – запрещенная на территории России нацистская символика – и символ экстремистской организации. Он показывал тату сокамерникам в ангарской колонии, где отбывал наказание за хищение чужого имущества.

В пресс-службе областной прокуратуры уточняют, что в 2021 году иркутянина уже привлекали к административной ответственности за публичную демонстрацию этой символики. Именно поэтому на этот раз было возбуждено уже уголовное дело.

При вынесении приговора по ч. 1 ст. 282.4 УК РФ (неоднократное публичное демонстрирование нацистской символики) суд учел ряд смягчающих обстоятельств, в том числе тот факт, что мужчина уже свел запрещенную татуировку.

К слову, ранее под административный арест попал еще один иркутянин – он опубликовал на «Авито» свои фото, на которых были видны его татуировки с нацистской символикой.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке