Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ангарска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Ангарск, 12.02.24 (ИА «Телеинформ»), – Около 100 работников Ангарской нефтехимической компании и членов их семей приняли активное участие в центральном старте XLII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», которая по традиции прошла в посёлке Молодёжный Иркутского района 10 февраля.

В «Лыжне России» ангарские нефтехимики участвуют уже более 10 лет, сообщает пресс-служба АНХК. Для них такие мероприятия – это возможность по-спортивному активно провести время всей семьей, зарядившись энергией и отличным настроением. Каждый год предприятие предоставляет для своих работников несколько автобусов для того, чтобы они могли с комфортом и главное – безопасно добраться до места проведения соревнований.

В самой массовой лыжной гонке региона приняли участие больше 12 тысяч жителей Иркутской области. Для них было предусмотрено две дистанции: 5 км – для юношей и девушек до 18 лет и 10 км – для мужчин и женщин. На старт вышли не только ангарские нефтехимики со своими семьями, но и ветераны предприятия. Самый лучший результат среди сотрудников АНХК показал Денис Селянкин. Он занял 5 место на дистанции 10 км.

В Ангарской нефтехимической компании большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни и развитию спорта. Ведется плановая работа по массовому привлечению работников и членов их семей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышению социальной значимости в решении оздоровительных задач.

Среди коллективов АНХК ежегодно проводится около 200 различных мероприятий, в том числе комплексные спартакиады, матчевые встречи, соревнования по олимпийским и экстремальным видам спорта. Из более 7 тысяч сотрудников более половины активно занимаются спортом, некоторые регулярно участвуют в городских, областных, всероссийских и даже международных соревнованиях, не редко становясь их призерами.

Фото пресс-службы АНХК

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке