Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ангарска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Ангарск, 9.02.24 (ИА «Телеинформ»), – Проект реконструкции парадной лестницы и элементов фасада Музея Победы в Ангарске в 2023 году стал победителем конкурса инициативных проектов жителей Иркутской области «Есть Решение!», сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

– Данная входная группа – лицо нашего Музея Победы, она задействуется при проведении всех культурно-массовых мероприятий в городе, – комментирует депутат, член фракции «Единой России» в Законодательном собрании Иркутской области Михаил Новиков. – А площадь перед главным музеем Ангарска является одним из основных мест собраний, митингов, праздничных мероприятий. Парадная лестница давно нуждается в капитальном ремонте. Задача сделать вход в музей комфортным и безопасным, для этого старую плитку демонтируют, установят противоскользящее покрытие, а также облицуют фасад музея.

По словам Михаила Новикова, Музеем Победы совместно с Азотно-Туковым заводом был написан проект и, благодаря победе в конкурсе инициативных проектов, который был инициирован фракцией «Единой России» в региональном парламенте, есть решение для этого вопроса. Проект поддержан областным бюджетом, и теперь лестница музея будет уже в хорошем, красивом, с точки зрения эстетики и функционала, виде.

– Естественно, мероприятия по ремонту проводятся к 75-летию Ангарска, к юбилею Победы, – продолжает депутат. – Эти праздники в 2025 году данное учреждение встретит с обновленными элементами своего фасада. И это будет реальный вклад в дело сохранения истории страны, области и города – города, рожденного Победой!

Директор Музея Победы Лариса Давыдова выразила признательность руководству Ангарского азотно-тукового завода за поддержку: «С помощью предприятия нам удалось внести инициативный платеж, предусмотренный проектом. Его активно поддержали ангарчане, собрав более 700 подписей в период подготовки документов на конкурс. В планах – участие в конкурсе «Есть Решение!» и в следующем году, чтобы продолжить благоустройство».

Фото администрации Ангарского округа

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке